Утепление внешних стен дома - экономия ваших денег

Если вы задаетесь вопросом, как происходит утепление домов и квартир и для чего оно нужно, тогда Вы заглянули по адресу. Эта статья откроет вам все нюансы процесса утепления фасада и расскажет, в чем же выгода. 

Каждый из нас хочет, чтобы в его доме всегда было тепло и уютно. Но согласитесь, не каждый знает, что для этого делать. Если вы считаете, что покупка мягкой и красивой мебели и обогревателя спасет ваше положение, то очень сильно ошибаетесь. Вы знаете, что через стены из дома выходит 40 % тепла, а десятисантиметровая толщина пенопласта равна полутораметровой кирпичной стене? Если вспомнить постоянно растущие цены на энергоносители, то можно понять, почему именно тема утепления стала весьма актуальной на сегодняшний день.

Итак, рассмотрим подробнее плюсы утепления фасадных стен. Если говорить про новостройки, то утепление дает возможность существенно сэкономить строительный материал. Во-вторых, не секрет, что утепление фасада значительно сокращает расходы на отопление. 

Более того, теплоизоляция наружных стен помогает удерживать комфортную температуру в помещении и в жаркое время года! Другими словами, зимой сохраняем тепло в доме, а летом - поддерживаем заданную температуру. Поверьте, вам даже не понадобится кондиционер, или же потребность в нем будет значительно меньше.

Итак, подведем итог, какие преимущества мы получим, утеплив внешние стены дома или квартиры:

  • экономия строительних материалов;
  • повышенная тепловая защита дома, и, как следствие, существенная экономия на отоплении и кондиционировании;
  • комфорт и уют в вашем доме, ведь температура и влажность всегда будут на одном, оптимальном для вас уровне.

 

Для мастеров строительного и ремонтного дела существенным плюсом фасадного утепления является то, что оно помогает значительно уменьшить деформацию внешних стен новостроек, что происходит вследствие перепадов температури, более того, устранить дефекты и разрушения, которые неизбежно возникают в процессе эксплуатации здания. Также в процессе утепления можно оформить фасад как вам угодно - согласно с вашими вкусами.

Согласитесь, при таком внушительном списке выгод грех не задуматься об утеплении фасада дома или квартиры.

Наша команда профессионалов с радостью вам поможет! Мы работаем быстро и на совесть, в работе можем использовать ваш или наш материал. Проводим утепление наилучшими материалами - пенополистиролом и минватой. У нас самая выгодная стоимость утепления стен минватой и пенополистиролом в Харькове и Харьковской области. Обращайтесь - и уже в кратчайшие сроки вы сможете действительно насладиться теплом и уютом в вашем доме со спокойной душой и сэкономленными деньгами.